Ces cravates droite de couleur multicolore est une véritable ode au style chic et raffiné vintage. Confectionnée en soie, elles arborent des motifs d'inspiration ethnique, mêlant subtilement fleurs et armes à feu. Malgré leurs bon état, elles peuvent présenter quelques signes d'usure qui ajoutent à son charme et rappellent son vécu. Un mélange parfait entre la tradition des marques Pierre Balmain, Georges Rech et Christian Dior et une élégance intemporelle.
- Matière(s), matériaux : Soie
- Marque : Pierre balmain, georges rech, christian dior
- Coupe : Droite
- Style : Chic raffiné vintage
- Motif : Ethnique, fleurs et armes à feu
Bienvenue dans notre boutique en ligne !! L'équipe d'Emmaüs Coup de main vous accueille dans ses boutiques situées à Paris 20ème, Bagnolet et Pantin.
On y rencontre tous les publics : les personnes curieuses, bavardes, habituées, négociatrices, collectionneuses, etc. Venez vite nous rendre visite !
Plus de 1000 tonnes d'objets passent dans les mains de nos équipes de salariés en insertion et bénévoles qui trient, nettoient, réparent et vendent dans nos boutiques.
Vaisselle, livres, gros et petit électroménager, vêtements, TOUS les objets collectés vont d'abord dans nos ateliers de tri avant d'être mis à la vente.